LISTA DE APROVADOS: Prefeita Talita Laci faz abertura, neste sábado (11), dos cursos profissionalizantes oferecidos pela Raposa

4:02:00 PM

Foi um sucesso total a procura pelos cursos profissionalizantes gratuitos oferecidos pelo município de Raposa.
Centenas se inscreveram e a prefeita Talita Laci faz a abertura, neste sábado (11|), às 8 horas, das primeiras turmas dos cursos profissionalizantes ofertados nas áreas de operador de caixa, agente de portaria, cuidador de idoso, frentista e assistente administrativo.
É uma parceria da Prefeitura da Raposa com o Centro de Desenvolvimento Profissional e Social (Cedepes)
A secretária adjunta de Educação do município, Tânia Santos, enviou convite para todos as autoridades do município, por conta da importância em qualificar profissionais da cidade para o mercado de trabalho.
A solenidade será na Escola Sarney Filho.
LISTA DOS CLASSIFICADOS DO CURSO DE FORMAÇÃO PROFISSIONALIZANTE

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
PRIMEIRA TURMA
PERÍODO: 11 de maio a 15 de junho/2019
HORÁRIO: 14h às 17h

NOME
RIQUELME SILVA FARIAS
JOSÉ RICARDO DOS SANTOS MATOS
GILIANE RODRIGUES DOS SANTOS
SAMIRY DOS SANTOS E SANTOS
DEYMISON SOUSA CORREA
EDILEA DOS SANTOS GAMBOA
ECICREIA DOS SANTOS
RAONE HONORIO DO CARMO
RODRIGO MARQUES DA SILVA
MARIA FERNANDA MENDES SILVA DE OLIVEIRA
ALEXSANDRA DE SOUSA DA SILVA
RAYLSON RIQUELME FERREIRA SOUSA
WILL ROBSON JESUS DE ARAÚJO
LIDIANE MACEDO MORAES
CRISTIANE PEREIRA DA SILVA
HDEILSON FONSECA MARQUES
GLEDSON SOUSA CABRAL
GLEYCE CRISTINA DA CONCEIÇÃO SOUSA
LUCAS VIEIRA PAIVA
THUWENNY SANTOS GOMES
WELLISSON RODRIGUES MARQUES
SAYURI SILVA MARQUES
MAYRA NICOLLY DOS SANTOS CABRAL
GUILHERME WENER VASCONCELOS ROCHA
CELSO YURI PARGA ARAGÃO
LAURA DAYANE SILVA ARAUJO
LUANA RIOS DIAS
JOSSILMA PINHEIRO DA CONCEIÇÃO
VALDENILDE COSTA AMORIM
JADNA FARIAS DE ARAÚJO
JOSILENE COSTA CARVALHO
JOSIELVIS COSTA CARVALHO
WELSON FELIPE PEREIRA DE MOURA
JOSÉ BERNARDO SILVA  SOUSA
LILIANE SOUSA DE OLIVEIRA
ROSIANE TEIXEIRA MENEZES
STEPHANNIE DE OLIVEIRA DOS SANTOS
MARIA OLINDA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
NATALIA SILVA GOMES
NEWTON DE SENA SILVA JÚNIOR
MAYRA FERREIRA SILVA
JOHNNATAN SOUZA SILVA
SUSANA DOS SANTOS DA ROCHA SILVA
FERNANDO DA SILVA DA ROCHA
ELANE ROCHA DA SILVA
ANDRESSA FERREIRA DE SOUZA
JAYARA DA SILVA FLORENCIO
MARIA OSVALDINA BARROS DE SOUZA
GILSON SOUSA ANDRADE
ELCILENE DE MOURA

OPERADOR DE CAIXA

PRIMEIRA TURMA
PERÍODO: 11 de maio a 15 de junho/2019
HORÁRIO: 8h às 11h30

NOME
DAIANE DE JESUS DA SILVA
MAILENE FERREIRA SANTOS
FERNANDA DO NASCIMENTO COSTA
TAYANA VIEIRA DOS SANTOS
FERNANDA DINIZ FIGUEIREDO
MARIA GRACIELLE DINIZ FIGUEIREDO
RENATA DO NASCIMENTO COSTA
JAREDE DOS MOARES
DANIELLE CARVALHO DE SOUZA
POLYANA FERREIRA NASCIMENTO
MARIA RITA MAIA LIMA
FABIA ROCHA DA SILVA
KARINA KELEN SALES SILVA
LUCAS DE SOUSA LEÃO
ANA CRISTINA PEREIRA DA SILVA
ELISAGELA MARTINS CASTRO
SORAIA DA COSTA NOGUEIRA
FABIOLA BARROSO DA LUZ
GLEICIANE DA CONCEIÇÃO SOUSA
THAILANE DOS SANTOS DE OLIVEIRA
THAYNARA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
ANA PAULA DOS SANTOS CARDOSO
VALDEANE DO NASCIMENTO
ANA TEREZA PEREIRA ALVES
MAILE FERREIRA SANTOS
PAULO WILLIAM MORAIS SANTOS
ULISSES DE PABLO MORAIS SANTOS
LUSILENE SILVA ARAÚJO
TALIA MENDES
LOYDILENE SOUSA AQUINO
LOURDES MARIA PRIMO PEREIRA
SAMYLLI DE SOUSA LIMA
SINALVA ARAÚJO SANTOS
HUGO HUDSON MOREIRA ALVES
JADIELE SOUSA DOS SANTOS
HAILA GERCINA NASCIMENTO COSTA
JOZELENE FARIAS PEREIRA
SUELY DOS SANTOS SILVA MELO
FRANCINEIDE SANTOS DE SOUZA
LUANA DO NASCIMENTO
AURICEIA SOUSA DE ASSIS
JÉSSICA RAMOS DE SOUSA
GISELE REIS DA SILVA
THIAGO HENRIQUE MOTA DIAS
ÁGATA KELLY COSTA LIMA
MAYRA STEFFANE PINHEIRO DA SILVA
FRANCISCA PEREIRA SILVA
JAQUELINE SANTOS DA SILVA
NIELSON CARLOS SOUSA DIAS
ANGÉLICA SOUSA VALE








CUIDADOR DE IDOSO
PERÍODO: 11 de maio a 15 de junho/2019
HORÁRIO: 14h às 17h
ORD.NOME
01MAIKELLE FERREIRA SANTOS
02MARIA DA SAÚDE TEIXEIRA MENEZES
03EDILEUZA DE JESUS MORAES
04JOELMA FERREIRA DO NASCIMENTO
05GILBERTO MARTINS DE LIMA
06ANGELA MARIA RAMALHO MORAES
07RENATA PEREIRA E SILVA
08ELIZIANE DOS SANTOS ARAUJO
09FERNANDA KARLA BALATA MORAES
10AYLTON DE JESUS SERRA CARDOSO
11MARIZA OLIVEIRA DA SILVA
12VANESSA ROSA ALVES
13MARINALVA CARVALHO DOS SANTOS
14LUSILENE SILVA SOUSA
15RANILSON ALMEIDA COSTA
16MARIA EDINETE SILVA SOUSA
17SHEILA CRISTINA LIMA MORAES
18VANESSA DINIZ COSTA
19DOMINGAS SALES SILVA
20JOELMA COSTA CARVALHO
21MARIA DAS GRAÇAS MELO LIMA
22ANA FLÁVIA SANTOS COELHO
23JONAS OLIVEIRA DA SILVA
24MARIA LOURENE BARBOSA
25ALEXANDRA LIMA AMARAL GOMES
26IOLANDA MARIA RODRIGUES DE FREITAS
27GRACIETE ARAUJO SILVA
28ANALICE DIAS DAMASCENO DA SILVA
29AUXILIADORA RODRIGUES
30IDNA CRISTINA DOS SANTOS
31ANIELLE DIVINA CORREA FRAZÃO
32KEICIANE MORAES DOS SANTOS
33EUZILENE MARQUES RIBEIRO
34CARLIANE ROCHA DOS SANTOS RODRIGUES
35MARIA DA CONCEIÇÃO FERREIRA DA SILVA
36NELCIENE FERREIRA AMARAL
37JHULIA LOPES MEDEIROS MARTINS
38ADRIANA MARIA DE SOUSA
39ROSEMARY LIMA DOS SANTOS
40MARIA DAS DORES DOS SANTOS DE FRANÇA
41MARIA JOSÉ SOARES RIBEIRO
42MARIA EULENE RODRIGUES MACHADO
43SEBASTIANA MARIA NUNES DE ALMEIDA
44NILCE LAURA RODRIGUES DA SILVA
45URIEL CORREIA TEIXEIRA
46RAIMUNDA NONATA DA CONCEIÇÃO SOUSA
47KÁREN REBECA OLIVEIRA GOMES
48ANDRESSA DA SILVA DOS SANTOS
49AMANDA CAROLINE DA SILVA DOS SANTOS




FRENTISTA E ABASTECIMENTO
PRIMEIRA TURMA
PERÍODO: 11 de maio a 15 de junho/2019
HORÁRIO: 14h às 17h

WASHINGTON NUNES DIAS
EMESON DIAS COSTA JUNIOR
MAYCON SANTOS TAVARES
THAIS FERNANDA AGUIAR DA SILVA
MARIA DE NAZARÉ DA SILVA AGUIAR
GENILSON FERREIRA DOS SANTOS
JEANDERSON DE SOUZA SILVA
CARLOS ANDRÉ GOMES LIMA
LUCINEIDE DE ALMEIDA AZEVEDO
RANIERISON ANDRUS CARDOSO DIAS
LUCIVANIA DE ALMEIDA DE AZEVEDO
JOÃO VICTOR BARROS RODRIGUES
ROMILDSON SOUSA SANTOS
GUILHERME RABELO PEREIRA
ARLEANGELA MORAES SANTOS
JOSEANE RODRIGUES DOS SANTOS
JOÃO VICTOR SANTOS SOUSA
ALEX PADILHA SILVA
JOSÉ RIAN SILVA ALVES
ALAILSON BARBOSA PEREIRA
KERLISON DA SILVA DE SOUSA
DANIEL DE TARSO DA SILVA MAIA
JORDANA DO NASCIMENTO
ELZENILDE DOS SANTOS E SANTOS
DHEYMISSON CARLOS DOS SANTOS
WESLEY SANTOS FONSECA
ABRAÃO GABRIEL BAPTISTA FURTADO
POLYANA BARBOSA GOMES
LEIDIANA RODRIGUES DA SILVA
BRUNA SANTOS PEREIRA
TATIANA CRISTINA DA CONCEIÇÃO
ALDENIRA BARROSO ANASTÁCIO
CARLOS VITOR DE SOUSA DA SILVA
ELIZABETI DOS ANJOS DA SILVA
ELINE RAQUEL RODRIGUES BRAGA
NACY ROCHA SILVA
FRANCISCO DE LIMA SOUSA
RAFAEL DE LIMA SANTOS
NARGELO MORAES CARDOSO
RAIMUNDO NONATO REIS VILELA
RHWLLDONCLAY GOMES DE ARAUJO
LEONARDO SOEIRO PINTO
MATEUS RIAN SANTOS PENHA
MARIA JOSE RODRIGUES SILVA
CLAUDENICE MORAES SOUSA
CRISTIANE PAULO DE SOUSA
EMANOEL BARBOSA PEREIRA
LUCAS SANTOS
EMERSON ALVES DA CRUZ
CARLOS LEWI GOMES DA SILVA

AGENTE DE PORTARIA

PERÍODO: 11 de maio a 15 de junho/2019
HORÁRIO: 8h30 às 11h30
ORD.NOME
1.PAULO RICARDO RUBIM SILVA
2.GRACIANE DIAS NAZARÉ
3.REGINALDO SOARES DA SILVA
4.EDVAN BARBOSA SILVA
5.WENDERSON MONTEIRO LIMA
6.CARLOS HENRIQUE MORAES SANTOS
7.GEOVANE ALVES DOS SANTOS
8.BRUNO GOMES DA SILVA
9.KERLISSON FONSECA MARQUES
10.PAULO RICARDO ALMEIDA FURTADO
11.JOSENILDES MORAES DA SILVA
12.BRENNO LEYNER BARROS PRIMO
13.EMERSON SILVA GOMES
14.MYKE RICHARD SILVA PIRES
15.ALESSANDRA RAFAELA RABELO SANTOS
16.LEILIANE DOS SANTOS PAIVA
17.FELIPE MOREIRA MENDES
18.MARIA ALICE OLIVEIRA DAMASCENO
19.JOSÉ LIMA DA SILVA FILHO
20.ROMÁRIO SOUSA DOS SANTOS
21.SAMUEL CARLOS SILVA PATRÍCIO
22.WALDEIR MORAES FARIAS
23.GLEICENILDE RAMOS DOS SANTOS
24.EDSON SILVA GOMES
25.SILMA MARIA MARTINS MORAES
26.GILVAN ALVES DA SILVA
27.LAURENILSON PEREIRA DIAS
28.GERSON COELHO DIAS
29.LUAN DE JESUS SILVA AMORIM
30.JACIEL COSTA SANTOS
31.MARIA DAS DORES ROCHA DOS SANTOS
32.FRANCINALVA BEZERRA RODRIGUES
33.ELLEN GLEYSON SANTOS
34.TASSIO JONATHA BRITO RODRIGUES
35.CARLOS AUGUSTO FERREIRA
36.KEILA DAMIANA MORAES REIS
37.CHARLES FERREIRA SILVA
38.ARILSON SILVA FERREIRA
39.JOÃO BERLAMINO DINIZ FIGUEIREDO
40.RIZILENE FEITOSA VERAS
41.ELISSON SILVEIRA DE SOUSA
42.CRISTIANO DE OLIVEIRA CRUZ
43.AURIANE SILVA BORGES
44.RAYARA MORAIS FREITAS
45.GENILDO SANTOS DE SOUSA
46.GIELSON FERREIRA DIAS
47.JAILSON MELONIO CAMPOS
48.ELTA SILVA SANTOS
49.HERCILENE SANTOS GARCÊS
50.REGINALDO DA SILVA DOS SANTOS
51.RAMIRO NEVES RIBEIRO

Fonte: https://geovannesillva.blogspot.com/2019/05/lista-de-aprovados-prefeita-talita-laci.html?m=1

VOCÊ PODE GOSTAR TAMBÉM

0 comentários

ATENÇÃO!
Todos os comentários abaixo são de inteira RESPONSABILIDADE EXCLUSIVA de seus Autores(LEITORES/VISITANTES). E não representam à opinião do Autor deste Blog.